Для чего служит молитва буддистов
Молятся в буддизме Буддам и просветлённым существам. Буддийская молитва является обязательной частью практики, т.к. помогает сформировать устойчивое желание к достижению просветления и избавления от страданий. Таким образом молитва является аналитической медитацией направленной на позитивное изменение сознания.
Бога который всё сотворил нет, но есть высшие существа с высшими благими качествами, к ним и обращают молитвы буддисты и божеств огромное множество в буддизме. Просят о благословении. Просят устранить препятствия и т.д.
на благо всех живых и чувствующих существ.
Буддийская молитва является обязательной частью практики, т. к. помогает сформировать устойчивое желание к достижению и избавления от страданий
У буддистов молитва, или мантра в переводе изречение
хе