Скажите что такое Платформа Автомобиля?

Егор Старых Ученик (40), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Высший разум (189411) 11 лет назад
вообще платформа включает обычно пол кузова и лонжероны и подвески

платформа - это все: подвеска, ходовая, варианты трансмиссии, линейка двигателей и зачастую - кузов.
Платформа - это принципиальная схема компоновки основных узлов машины" ПОЯСНЯЮ: Компоновка узлов - это сочленение кузова, двигателя, коробки, приводов, кардана (если надо), подвески в единое целое. В ПЛАТФОРМУ. Вот это и называется ПЛАТФОРМОЙ - принципиальная схема компоновки основных узлов машины. Машины на базе одной платформы могут отличаться линейными размерами. Причем отличия не за счет кузовных элементов, а за счет увеличения/уменьшения основы. Поэтому в определении ПЛАТФОРМЫ написано, что это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ схема...
Остальные ответы
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (110764) 11 лет назад
Платформа — совокупность основных компонентов, набор комплектующих, типовые конструктивные и технологические решения, применяемое оборудование в конструкции автомобиля. Платформы используются для унификации процесса производства и комплектующих. Даёт возможность снизить стоимость производства новых...