Образовательный путь

Помогите решить! пожалуйстааааааааа! элементы векторной алгебры и аналитической геометрии

На ответах баллы дают за 1 ответ, поэтому нет смысла выкладывать все задачи, мазохистов, решающих 20 задач за 5 баллов, мало на проекте.
Если вы выложите по одному вопросу, то вероятность, что вам их решат увеличивается :)

Итак:

1)точка пересечения двух прямых это корни системы уравнений этих прямых

2)уравнение прямой проходящей через заданную точку выглядит так:

(Х-Х1)/(Х-Х2) = (У-У1)/(У-У2)