МЕГАвопрос, уже в 4-й раз. "Лучший футболист России 2013 года"? Так делает "Футбол". Так делал я. Повторим? Всё ниже.

Петрович™ Высший разум (257043), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Ссылки открывают вопросы в новой версии Ответов, не бойтесь. Сам задаю вопрос из старой версии, где можно продлевать и дополнять. В новой дополнения отображаются наоборот: чем позже, тем выше к вопросу, поэтому не удивляйтесь таким странностям в ссылках.

Год заканчивается, и определяют лучшего футболиста по версиям разных СМИ. Самое авторитетное наше СМИ - всё же "Футбол". Они опрашивают журналистов из городов, где есть команда РПЛ.
Представьте себя таким журналистом и назовите трех лучших. За 1 место 3 балла, за 2 - 2, за 3 - 1. Можно называть и наших, и легионеров, играющих в России, и россиян, играющих за границей.
Вот итоги 2009, там ответило 56 человек. http://otvet.mail.ru/question/33315421/
2010 я пропустил по техническим причинам (комп не работал).
Вот итоги 2011, там ответило уже 97 человек. http://otvet.mail.ru/question/68697675/
Вот итоги 2012, там ответило 140 (1) человек:http://otvet.mail.ru/question/83540516

А СЛАБО НАМ НЫНЧЕ СОБРАТЬ БОЛЬШЕ 140 ОТВЕТОВ?

Закрою вопрос одновременно с подведением итогов "Футболом", и сравним. Если "Футбол" будет косячить, как и год назад, посчитаем раньше, в любом случае до Нового года. Кто футболист России 2012 года?

НАЗЫВАЙТЕ ТРИ ФАМИЛИИ И ИХ МЕСТА по итогам 2013 календарного года.

Прошу не жаловаться даже на дурацкие ответы. Иногда на такие жалобы сносят вопрос, чего бы не хотелось.
Дополнен 10 лет назад
Кто футболист России 2013 года? Сорри за очепятку уже.
Дополнен 10 лет назад
"Футбол" обещал обнародовать свои итоги 27-го, но слил главную информацию на день раньше. Поэтому наш опрос надо закрывать.
Напоследок мой вариант, который не совпадает с общими итогами, но раз обещал - называю именно этих.
1. САМЕДОВ. 2.Глушаков. 3.Халк.

Тройка "Футбола" выглядит так: Широков-Халк-Кокорин.
По нашему опросу первые трое это Халк-Мовсисян-Глушаков. Подробные итоги сегодня вечером в специальном вопросе. Здесь ЛО получает Iron Alex за лучшую аналитику, которую потом сплагиатили дословно еще несколько авторов.
Лучший ответ
Iron Alex Искусственный Интеллект (119855) 10 лет назад
1. Халк
2. Рондон
3. Кокорин

Халк - лучший игрок нашего чемпионата. Раскрыться по полной ему не даёт тренерский штаб, который такого классного нападающего, с лучшим ударом в чемпионате, с классной обводкой... Ставят куда-то с краю. Ибо по центру великий Керж. И здоровье его тем самым не берегут... С таким весом, как у него (даже если похудеет, то парень очень мощный), бегать по краю - рисковать заднюю поверхность рвануть. Или ещё что-нибудь. Что он пару раз и делал. В центре у него этот риск был бы ниже. Но ведь надо же поставить в центр нападения Кержа. В котором только очень большой патриота моего любимого Зенита может увидеть машину по забиванию голов. На фоне Халка он серенький обычный форвард. И куда менее работоспособный. Но Халка упорно ставят куда-то на край. Почему? На самом деле, мера вынужденная. С краю Саша сдохнет. А бразилец нет. Выбор форвардов не так велик. Да и местная торсида влюблена по уши часть в Кержакова, а вот Халк - персонаж, которвый вызывает у многих раздражение, типа в команде должны заправлять ветераны, олдскул, носители традиции. И плевать, что ноги по полю еле волочат. Это я не на эмоциях от просто невероятного поражения с Аустрией, там виновата была линия защиты очень сильно и полузащитники, которые упорно пытались катать мяч поперёк. А австрийцы просто пёрли простыми пасами на контратаках. И своего добились. Но это я отвлёкся. Короче, Халк и так отлично тянет на себе команду, пусть его позиция и не идеальная. А удары у него в тему. Надо открываться, а не стоять за спиной у защитника, а потом материться, что пас не дал, когда ты закрытый.

Рондон - молодец. С ним Рубин проезжает по командам катком. Очень сильный форвард. Без него же игра казанцев потускнела. Ну, не от одного отсутствия Соломона, но и оно тоже виновато. Вспоминаю, как Локо эксплуатировал Сычёва, а потом тот сломался... Влетели Рапиду и в чемпионате просрали весь отрыв ЦСКА. Здесь есть нечто похожее. Надеюсь, Рубин в ЛЕ попадёт, т.к. там он поставщик евроочков России. Я всегда говорил, что команды, которые постоянно сливают в Европе, там нахрен не нужны. Просрётся Зенит - и он пошёл в задницу, пусть и любимый. Ну, Зенит в ЛЧ. Пусть и с такими приключениями. А ЦСКА со Спартаком в следующем году в Лиге Европы должны реабелитироваться и дойти до четвертьфинала как минимум. Иначе лучше снять в себя в еврокубках вообще. Играть только в ЛЧ хотят все. А кто будет очки набирать? Даёшь Рубин в ЛЧ! СТОП. Отвлёкся я немного

Кокорин - лидер сборной. Сборная дала пенделя португальцам и самому Криштиану Роналду, который в этом году лучший футболист, если не считать Ибру, у которого всё-таки не те команды, чтобы их достижения давали повод к получению ЗМ. Шведов он не вытащил... Короче, Кокорин был в этом отборочном этапе лидером команды, пусть португальцам забивал не он, а Керж и их великолепный вратарь. Кокорин раньше не умел забивать. Хорошо бегал, но плохо попадал, прямо по Футураме. А сейчас и голы пошли. И на заглядение некоторые. Рост очевиден! Ну как такому не дать место в тройке? Да вот никак.

Отдельно сказать хочется пару слов о том, как у нас выбрали в России лучшего молодого игрока. Лучшим признать Базелюка - это печаль-беда. У нас ещё не всё так плохо, чтобы давать лучшего молодого футболисту, который пару раз вышел на замену и разок забил. В лидирующем Локо скромненько отпахал на поле куда больше минут молодой игрок... Но его даже никто не заметил!
Ещё у нас будут выбирать лучшего вратаря. Вообще, я по началу чемпионата думал, что лучший будет Лодыгин. Ибо Акинфеев не в форме. ЦСКА немало пропускает. И нельзя здесь вообще снять вину с голкипера. Лучший должен не просто без ляпов играть. Но и спасать. Апосля последней травмы Игорь свой старый уровень не взял... А в последних матчах Юра Лодыгин выдал такого... Что даже и не знаю. Абаеву лучшего давать рано. Вот интрига будет... Но лично я за Лодыгина, с оговоркой, что у нас в России нет безупречного голкипера сейчас. Просто как аванс.
Ну, последние 2 пункта, это оффтоп
Идущий в дождьМыслитель (7586) 10 лет назад
Прошу прощения за 3. Хотел 5 поставить. Рука дернулась( Очень неудобно получилось. Ещё раз извиняюсь
КислыйВысший разум (870344) 10 лет назад
Конграджеляю.
Остальные ответы
Power Ed Просветленный (45051) 10 лет назад
1. Кокорин
2. Халк
3. Рондон

Вопрос ведь не только первенства России касается..

Кокорин за игры в сборной, которая по любому в отборе успешно выступила..
Халк просто самый классный игрок в нашем первенстве ...ИМХО..
Рондон прежде всего за игры в ЛЕ ...Супер ))) Да и Рубин супер в ЛЕ ..Лишь 2 ничьи., остальные победы )))
Спортивный романтик Гений (74548) 10 лет назад
1 место, Роман Широков

2 место, Денис Глушаков (Тарасов просто составляет компанию, как футболист по новому раскрывшийся в 2013 году)

3 место, Александр Кокорин

и ещё один игрок вне голосования, просто за заслуги в прошлом сезоне)
Игорь Акинфеев
Петрович™Высший разум (257043) 10 лет назад
Всё же выбирай. Чтобы не нарушать статистической отчётности (с). Тогда Кокорин уже вне списка трёх.
Спортивный романтик Гений (74548) Тогда пускай так, Широков - Глушаков - Кокорин А Тарасов просто вне голосования, как и Акинфеев, щас подправлю ответ)
MM Искусственный Интеллект (123947) 10 лет назад
1.Лодыгин
2.Комбаров
3.Халк
Петрович™Высший разум (257043) 10 лет назад
Подтверди, что Дима Комбаров.
MM Искусственный Интеллект (123947) Забыл указать, ОК он самый подтверждаю.
Viileää jo Искусственный Интеллект (144553) 10 лет назад
1. Роман Широков- за отношение и честность к футболу.
2. Юра Мовсисян- за умение выжимать максимум из минимума.
3. Луис Кабайеро- за труд и красоту игры.
Ракетоносец Blackjack Просветленный (29553) 10 лет назад
1. Халк
2. Кокорин
3. Кержаков - за вызов в сборную Земли :)
Майкл-МЕХАНИКМудрец (10492) 10 лет назад
Тоже так полагаю примерно.
Анюта Оракул (64773) 10 лет назад
1. Халк
2. Буссуфа
3. Лодыгин
Счастливый пыххх) Мастер (1407) 10 лет назад
1. Кокорин
2. Акинфеев
3. Широков
taron sargsyan Знаток (308) 10 лет назад
1.Юра Мовсисян2.Халк 3.Кокорин
Лариса Зюзина Гений (65216) 10 лет назад
1. Халк
2. Широков
3. Лодыгин
д.СерёжаВысший разум (121168) 10 лет назад
нато было добавить к этому списку ещё 8 человек для комплекта иль ещё проще-все кто играл против Аустрии-лучшие))
Дамингес Гуру (3048) 10 лет назад
1.Кокорин
2.Ерёменко

3.Рондон
Петрович™Высший разум (257043) 10 лет назад
Ерёменко Роман или Алексей-младший? Если не уточнишь, по умолчанию считаю, что Роман.
ДамингесГуру (3048) 10 лет назад
Рома
Three Lions Гений (65190) 10 лет назад
1. Халк
2. Мубарак Буссуфа
3. Ивелин Попов
~Спартак ° Андреевич~ Искусственный Интеллект (121034) 10 лет назад
1.Юра. Мовсисян
2.Сереженька Паршивлюк))))
3.Роман Широков
Имя обязывает Высший разум (363985) 10 лет назад
1. Юра Мовсисян

2. Александр Кокорин

3. Денис Глушаков

______________________________________________________

пояснения:

______________________________________________________

Мовсисян - лучший бомбардир. Удачно провел сезон. Лучший игрок Спартака.

Кокорин - уже лидер Динамо. В Сборной, если не имеет травм, всегда играет в основе.

Глушаков - возможно и лучший в России, в Локо точно. Плюс отлично проявил себя в Сборной вытеснив от туда самого капитана Денисова !
Источник: Ответ дан в пятницу 13-го
Виталий КоваликМастер (1621) 10 лет назад
Глушаков в Спартаке
= Квазимодо на шпильках = Мудрец (18754) 10 лет назад
1. Игорь Акинфеев
2. Юра Мовсисян
3. Денис Глушаков
Мясо в шоколаде Высший разум (111776) 10 лет назад
1. Глушаков.
2.Игнашевич
3.Широков.

Источник: Спартак навсегда !!!