11 лет назад
от

Зацвел мой декабрист. Роскошными огромными шикарными цветами....Но вот откуда он знает, что наступил декабрь?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Генетическая память" - как раз сейчас на родине шлюмбергер началось лето - время цветения. Естественно о декабре он понятия не имеет - месяцы придумали люди. Эта память сохраняется у них уже лет 200, пока их культивируют в Европе и только в последние пару десятков лет люди научились её "обманывать", вызывая цветение искусственно, устраивая период покоя в любое время. И продолжительность светового дня здесь не при чём - у них на родине освещённость в течении года изменяется очень незначительно.

По продолжительности светового дня. В декабре она самая короткая)

мои все уже отцели еще в ноябре

Умные люди придумали назвать декабрём время его цветения...

Они (цветы) это знают по количеству света. Убывает до 22 декабря. А к весне начнёт прибывать и распускаются, например гиппераструмы, то есть амариллисы.