От колыбели до сада

Есть ли масляная краска для внутренних работ для стен без запаха? или с минимальным запахом

Масляные краски,как и алкидные эмали выпускаются на уайт-спирите.Есть импортные алкидные эмали,они выпускаются на очищенном уайт-спирите и имеют умеренный запах.Есть также акриловые эмали,они на воде.На старую алкидную(масляную)эмаль акриловые эмали накладываются через грунт.Если нет возможности нанести грунт,то,хотя бы зашкурить поверхность,но сцепление краски в таком случае,возможно,недостаточное.

Есть акриловые краски, они без запаха. Я красила такой краской батареи, есть акриловые для пола.

Все лако-красочные материалы на растворителях кроме воды - Воняют, и вредны для здоровья.
Вы можете не чувствовать их запах, но когда пары накопятся в организме - у вас могут быть и аллергии, и удушья и даже обмороки. , Краски на растворителях кроме воды - использовать только на улице, либо в помещениях, где нет людей.
Акриловые - берите их.

Алкидные эмали не сильно воняют.

сейчас много алкидных красок на базе воды, например наш рижский realkid, свойства алкидных красок, не воняет, сохнет 6 часов.
аналоги есть и у sadolin и vivokolor.
только, зачем стенки красить маслянной краской? есть современные эмульсии для стен и потолков.