Можно ли обойти пешком весь мир?

знаете ли вы таких людей, который обошли весь земной шар? сколько им понадобилось времени?

Пешком не получится -- океаны между материками можно преодолеть по морю на корабле или по небу самолетом. А сколько времени -- уже от путешественника зависит, каким образом он будет передвигаться.

не можно, а нужно. вперёд и с песней!

В 2000 году канадец Жан Беливо вышел из дома в Монреале в компании удобной трехколесной тележки, спального мешка, палатки и аптечки. Он обнял на прощание жену и детей, огляделся по сторонам и, свернув за угол, направился на юг, в сторону США. Домой он вернулся спустя 11 лет, обогнув пешком и без денег весь земной шар. <a href="http://ribalych.ru/2013/05/17/ves-mir-peshkom-on-oboshel/" style="display:none">Весь мир пешком он обошел… </a>

все можно если осторожно

Пешком? Весь мир? А смысл? И целой жизни не хватит. Такое желание не вечно и энтузиазм быстро угасает в процессе, даже если вы попробуете объехать планету на поезде... Зачем тратить на это свою жизнь? Везде люди одинаковы... И природа скоро начнет казаться однообразной... И впечатления не стоят тех лишений, что перенесете в пути... Вам понравится так жить только если вы кочевник. Попробуйте для начала в недельный горный поход пойти. Мне лично, как стукнуло 25, расхотелось узнавать этот мир. В нем много плохого.