Проблемы с ПК
Здравствуйте. Пару недель назад начались проблемы с ПК а именно в отказе винды. Глюки выглядят следующим образом, работаеш на компе, выключаеш, он идет на перезагрузку а потом Не удается запустить Windows XP из-за испорченного файла \Windows\System 32\CONFIG\SYSTEM. Востановление пробовал но оно не всегда помогает, еще заметил что копирование с дисков-флешек, установка игр и программ стала приблизительно занимать в 2 раза больше времени. Вирусов НЕТ, чистил компа страндартным на ошибки, пробовал через MHH сканировал винт на наличие ошибок, были найдены красные сектора потом он их исправил при повторном сканировании было чисто, но не помогло, буквально неделя максимум и винда слетает, вчера пришел с работы, сунул флешку в системник, он тупо вырубился на перезагрузку и опять то же самое. Форматировал винт несколько раз, и разбивал по новой, результата 0, подозреваю что ему скоро вобще труба но хотелось бы услышать другое мнение, винт САТА
Места нет на жёстком диске.
винт сыпется и винду переставь
1) Почисти системный блок от пыли (основательно)
2) Зачисти контакты оператиной памяти (заодно и проверь ее на ошибки) , а также контакты видеокарты (раз уж полезешь порядок наводить)
3) Подключи другой винчестер и поставь на нее систему и понаблюдай за результатом
4) Опасения насчет блока питания могут быть обоснованы
Не любит форматирование.. . Любопытное утверждение. Чем же форматирование отличается от обычных операций записи-чтения? В вашем же случае, я б попробовал на время установить другой блок питания. Ну и конечно жесткому скоро наступит кирдык.
Судя из написанного вами, как мне кажется - у вас диск жесткий "сыпится" и его стоит поменять на новый!
P.S. Сужу по себе, так как с такими же проблемами сталкивался год назад -
решил их только полной заменой жесткого основного диска (на котором
система стояла) !
Удачи вам!