Какие факторы влияют на продолжительность жизни?

Людмила Гуру (4465), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Foxius Просветленный (33064) 16 лет назад
В течение всей жизни человек находится под постоянным воздействием целого спектра факторов окружающей среды - от экологических до социальных. Помимо индивидуальных биологических особенностей все они непосредственно влияют на его жизнедеятельность, здоровье, и, в конечном итоге - на продолжительность жизни. Здоровый организм постоянно обеспечивает оптимальное функционирование всех своих систем в ответ на любое изменение окружающей среды, например, перепады температуры, изменение содержания кислорода в атмосферном воздухе и т.п. Сохранение оптимальной жизнедеятельности человека при взаимодействии с окружающей средой определяется тем, что для его организма существует определенный физиологический предел выносливости в отношении любого фактора среды, и за границами предела этот фактор неизбежно будет вызывать угнетающее влияние на здоровье человека. Например, в условиях города на здоровье человека влияют cледующие 5 основных групп факторов: жилая среда, производственные факторы, социальные, биологические и индивидуальный образ жизни

Оценочные расчеты сокращения продолжительности жизни
вследствие различных причин:

Холостяцкая жизнь мужчин- сокращает жизнь на 3500 суток

Курение (мужчины)-2250

Болезни сердца-2100

Незамужняя жизнь женщин-1600

Превышение веса на 30%-1300

Работа в угольных шахтах-1100

Злокачественные опухоли-980

Превышение веса на 20%-900

Низкий образовательный уровень (ниже восьми классов)-850

Курение (женщины)-800

Низкий социальный экономический уровень-700

Паралич-520

Проживание в "неудачном" районе страны-500

Служба в армии-400
Остальные ответы
Александра Май Профи (875) 16 лет назад
Образ жизни и место проживания!
Sunflower Мастер (1201) 16 лет назад
Внешние! И этим все сказано!
Пользователь удален Мастер (1049) 16 лет назад
sam chelovek...
P.S. Hochehs zabolet chitai zhurnal zdorov'e"
Regards
Мария Евневич Профи (664) 16 лет назад
образ жизни, климат, привычки (вредные) , питание, место проживания
_ Мастер (1807) 16 лет назад
на самом деле всего по немногу... главное жить активным образом жизни, всё в меру делать (есть, работать, спать и тд)...
Peter Kuzovkov Мастер (1607) 16 лет назад
Курево, водовка, наркота, дрянная экология, мегаполис, стрессы, ежедневные погони за деньгами, мудак - начальник, стерва - жена, скверный коллектив.

Чистый воздух, нормальная, здоровая еда, походы, легкий спорт, легко дающиеся деньги, приятное окружение.
Олег Ермаков Ученик (232) 16 лет назад
Написано,что Господь отмеряет нам дни. Но в эти дни,чтобы их полностью прожить надо еще заботиться о своем духе ,душе и теле. Иметь здоровые привычки для трех этих составляющих продлевают жизнь.
Stella R Мудрец (16650) 16 лет назад
Основную роль играют всё-таки наследственные, а также степень зоровья нервной системы.
Рамиль Белялов Ученик (160) 7 месяцев назад
счастливая семейная жизнь, занятие полезным делом, познание мира, достаточный сон, духовное развитие, культура питания.