Почему те у кого есть автомобиль,считают себя "выше" и лучше тех у кого нет автомобиля?

Алексей Мудрец (10524), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
И смотрят на пешеходов как на людей "второго сорта". Часто замечаю такое отношение.
Дополнен 11 лет назад
Это так автомобили влияют на психику?
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309395) 11 лет назад
А те у кого автомобиль престижной марки, считают себя "выше" тех, у кого автомобиль эконом класса.
Жесть!
А те, у кого есть персональный самолёт, считают себя "выше" тех, у кого самолёта нет. .
Жуть!
МилА Профи (710) 11 лет назад
На автомобиль много уходят деняг. А вообще можно купить ОКА и у тебя будет машына, и ты поймьош куда улетают деньги.
ALBINA Профи (608) 11 лет назад
Да уж, что же тогда думают те у кого есть ракета...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839944) 11 лет назад
Ну так это вовсе неудивительно. Вот если бы пешеходы смотрели на водителей свысока, это было бы действительно странно, было бы о чем спрашивать тогда.
Абыр Мастер (1267) 11 лет назад
Всё правильно, машина - показатель статуса. И не только машина. Ещё коттедж, цепь золотая на шее, квартира в элитном доме. Да много чего ещё влияет на самооценку. Такова уж натура человеческая. Я вот когда еду на машине, ненавижу пешеходов. А когда иду пехом, убивал бы водителей. Раздвоение какое то.
Гермес Трисмегист Мудрец (19299) 11 лет назад
вместо автомобиля можно подставить даже эрудицию и знакомства ))