От чего может быть расход масла на пробеге 70 тыс.?

Леонид Смирнов Ученик (87), на голосовании 10 лет назад
У меня хонда аккорд не на гарантии, с пробегом 70 тыс. Км. Сейчас расход масла примерно 700 грамм в 1000км, надоело доливать. Но с таким пробегом, еще и для иномарки, рано капиталку делать! В автосервисе сказали записываться к мотористу, никаких вариантов. Что делать, стоит ли к мотористу? Будет всё больше расход становиться?
Дополнен 10 лет назад
Раньше такого небыло!
Голосование за лучший ответ
бурундук Мудрец (11200) 10 лет назад
в принципе нормальный расход, масло также имеет свойство испарятся при нагреве
вова габриелян Мастер (1449) 10 лет назад
Попробуйте для начала сменить производителя масла и естественно воздержитесь от нагрузок на мотор
Алексей Злобин Просветленный (49491) 10 лет назад
не факт что это истинный пробег.