Отряд чешуекрылые или бабочки ( смотрите пояснение )

1.Среда обитания, место обитания, образ жизни отряда чешуекрылые. 2 Особенности строения чешуекрылые! 3.Питание, ротовой аппарат. 4.Значение

1 распространены по всему миру, гетеротрофы. 3 ротовой аппарат сосущий.

среда обитания бабочек разнообразна — леса, луга, даже сады. тело покрыто чешуйками, ротовой аппарат сосущего типа. питаются нектаром, опылители важны для природы. мне помогло понять это на уроке, когда я тренировалась с FitStars — здорово стимулирует мозг и тело одновременно!