Футболист года в России - итоги нашего опроса внутри. Почему они так отличаются от итогов опроса еж-ка "Футбол"?

Петрович™ Высший разум (257038), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Итак, еженедельник «Футбол», как и мы, тоже проводил опрос на тему «Лучший футболист России 2013 года» и даже слил его итоги в СМИ на день раньше запланированного. 260 российских спортивных журналистов проголосовали за определение лучшего футболиста года в России.
Вот результаты голосования:
Первое место занял Широков, набравший 373 балла, опередивший партнера по «Зениту» Халка (243 очка, второе место) и форварда «Динамо» Александра Кокорина (194 очка, третье место).

Поэтому, как и планировалось, я закрываю наш опрос и предлагаю его итоги. Было получено и в итоге не удалено 144 ответа. 2 из них абсолютно пустые, не содержащие ни одной фамилии играющего в России футболиста. Ещё 9 ответов неполные, содержащие 1-2 фамилии, но их мы считаем, как это делает и «Футбол». Плюс мой вариант, итого 143 ответа – на 3 больше, чем в прошлогоднем опросе. Всего было названо хотя бы раз 54 футболиста (год назад – 50).

Лучшим футболистом в России 2013 года по версии Ответов.майл.ру становится ХАЛК. Из 143 принявших участие в голосовании ему отдали 32 первых, 15 вторых и 12 третьих мест, что в сумме составляет 147 очков. Вторым стал ЮРА МОВСИСЯН, набравший 99 очков, третьим - ДЕНИС ГЛУШАКОВ с 96 очками.

Теперь все итоги по схеме: место – фамилия – первых мест – вторых мест – третьих мест – очков.

Дополнен 10 лет назад
1. Халк 32-15-12 = 147
2. Мовсисян 15-22-10 = 99
3. Глушаков 19-14-11 = 96
4. Широков 13-18-14 = 89
5. Кокорин 13-11-11 = 72
6. Акинфеев 10-6-7 = 49
7. Лодыгин 6-2-12 = 34
8. Дзюба 2-5-6 = 22
9. Рондон 0-8-6 = 22
10. А.Кержаков 2-4-4 = 18
11. Данни 3-2-4 = 17
12. Думбия 3-2-3 = 16
13. Самедов 3-2-2 = 15
14. Диарра 4-0-0 = 12
15. Д.Комбаров 1-3-2 = 11
16. Игнашевич 1-2-2 = 9
17. Буссуфа 0-4-1 = 9
18. Луис Кабайеро 2-0-2 = 8
19. Паршивлюк 1-2-1 = 8
20. Тошич 1-1-3 = 8
21. Тарасов 0-1-4 = 6
22-23. Кураньи 1-1-0 = 5
22-23. Нобоа 1-1-0 = 5
24. Даме Н'Дойе 1-0-2 = 5
25. Смолов 1-0-1 = 4
26-31. Бибилов 1-0-0 = 3
26-31. Бауржан Исламхан 1-0-0 = 3
26-31. Аилтон 1-0-0 = 3
26-31. Павлюченко 1-0-0 = 3
26-31. Торбинский 1-0-0 = 3
26-31. Хонда 1-0-0 = 3
32. Козлов 0-1-1 = 3
33-41. Р.Ерёменко 0-1-0 = 2
33-41. Мулумба Мукенди 0-1-0 = 2
33-41. Озбилиз 0-1-0 = 2
33-41. Дзагоев 0-1-0 = 2
33-41. Это'О 0-1-0 = 2
33-41. Натхо 0-1-0 = 2
33-41. Ребров 0-1-0 = 2
33-41. Алдонин 0-1-0 = 2
33-41. Виллиан 0-1-0 = 2
42-43. Аршавин 0-0-2 = 2
42-43. Денисов 0-0-2 = 2
44-54. Файззулин 0-0-1 = 1
44-54. Тино Коста 0-0-1 = 1
44-54. Ю Бён Су 0-0-1 = 1
44-54. Ивелин Попов 0-0-1 = 1
44-54. Сычёв 0-0-1 = 1
44-54. Муса 0-0-1 = 1
44-54. Хурадо 0-0-1 = 1
44-54. Бокетти 0-0-1 = 1
44-54. Шатов 0-0-1 = 1
44-54. Белоруков 0-0-1 = 1
44-54. Цаллагов 0-0-1 = 1
Дополнен 10 лет назад
Сорри за очепятку. У ХАЛКА 138 очков, но это не лишает его 1 места.
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Power Ed Просветленный (45051) 10 лет назад
Привет )))
А если по мне, так наше голосование мне даже объективнее кажется.. .

Давайте честно признаемся, что в игре Широкова есть некий регресс.... Пару лет назад он играл мобильнее и более эффективно.... да и результатами похвастать особыми не может в прошедшем сезоне ...хотя в выходе сборной из группы не малая его заслуга.... Но допустим, я считаю, что Кокорин в этом отборочном раунде сыграл за сборную более ярко.... ИМХО.. .

Помниться как то уже давали ЗОЛОТОЙ МЯЧ ФИФА за потенциал игрока, а не за конкретные заслуги.. . Год 2010 - год ЧМ в ЮАР. Месси, безусловно СУПЕРИГРОК, но ни хера там не показал, с БАРСОЙ ЛЧ проиграли с суперсоставом. Я допустим, считаю что игроков пять как минимум не менее заслужили ЗООТОЙ МЯЧ в том сезоне.. . Допустим, ФОРЛАН вытянул УРУГВАЙ в полуфинал, а со своим клубом ЛЕ выиграл.. . Иньеста, Хави, Вилья, Касильяс - любого из испанцев выбирай.... Снейдер ...Но отдали Месси - безусловно самому техничному игроку, но в самых РЕШАЮЩИХ матчах того сезона ничего особенного не показавшего.
Хотя по другим, выигранным им ЗОЛОТЫМ МЯЧИКАМ, у меня вопросов нет... И если в этом году ему дадут мяч, это у меня раздражения не вызовет ...Но не по году 2010...По мне он тогда и в тройку претенднентов не входил.. .

Всё тут правильно писали ...С кем то согласен, с Анютой например.... Добавлю еще, исходя из предыдущего моего рассуждения про Месси, что специалисты видят потенциал игрока, а болельщик больше оценивает результат, причем здесь и сейчас ...Поэтому я не считаю наш опрос менее объективным.
Хотя конечно доля субъективности и клубных пристрастий есть во всех опросах.. И профессионадов ( в чем не трудно обедиться) так и простых болел.

Для меня, например, как человека старой закваски, патриотизм - не пустой звук... И не смотря ни на что, свою СБОРНУЮ я обсирать не буду... И на международной арене болею за любой российский клуб. .

Поэтому и выбор был мой такой.. . КОКОРИН - как самый яркий игрок сборной.. . А сборная безусловно решила задачу в сезоне. ХАЛК - как самый яркий в российском первенстве и к тому же забивающий игрок. ИМХО.. . Ну и РОНДОН, по кандидатуре которого можно поспорить, но его игра в ЛЕ для меня перевесила плюсы других игроков.. .

Хотя возможно я бы выбрал бы МОВСИСЯНА.. . Но ПОЗОРНЫЙ вылет СПАРТАКА из ЛЕ не позволил мне это сделать

В твоём списке лидеров еще Глушаков... Согласен, хороший игрок, но пора становиться лидером сборной... .

Вообщем, Петрович, мне нравится твой рейтинг.... Пусть он и не совсем совпадает с моими пристрастиями ...

Было интересно... Надеюсь, продолжишь свою миссию и в следующем сезоне ))) Удачи )))
Остальные ответы
Z'ana Z'yl Abezyasy Гений (86292) 10 лет назад
Ну, и правильно, что не "иномарке":))
Источник: В России лучшим должен быть русский.
Глупый пингвинПросветленный (22709) 10 лет назад
В России только обезьяны и пингвины считают,
что лучшим футболистом должен быть русский.
Остальные "русские" голосуют за негров.
Петрович™ Высший разум (257038) Халка или Мовсисяна на 1 место поставили 47 человек, еще 19 - другого иностранца. Всё равно это меньше половины участников опроса. Можно посчитать меня и ещё пару ренегатов, поставивших на 1 место Самедова, типа азербайджанца. Но он всё-таки наш.
КБ-Мачо Просветленный (20231) 10 лет назад
Приняли сугубо политическое решение в пользу политпроекта. Глушаков и Д. Комбаров лучшие
Петрович™Высший разум (257038) 10 лет назад
260 самых разных журналистов из городов, имеющих команды РФПЛ... То есть большинство из Мосвкы....В нашем опросе те, кто не участвовали, тоже фактически помогли Халку выиграть. Хотя одно время Глушаков выходил на 1 место, и Мовсисян тоже мог бы подняться...
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 10 лет назад
Не буду говорить о местах с 16-го по 24-е, хотя и они вызывают небольшое недоумение,
но ЧТО говорить о тех футболистах, которые "заняли" места с 24-го по 54(!!??)
Думаю, что пятёрка первых, это объективно.
Петрович™Высший разум (257038) 10 лет назад
На вопрос-лидер отвечать лезут кто попало, чтобы срубить баллы.
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) Это понятно и тем не менее, ЭТИ ответы также легли в результаты опроса.
Кристина Д. Просветленный (29838) 10 лет назад
необъективно, ИМХО)
Петрович™Высший разум (257038) 10 лет назад
Где, у них или у нас?
Кристина Д. Просветленный (29838) и у них, и у нас, пожалуй)
Черный Квадрат Искусственный Интеллект (127499) 10 лет назад
согласен с Игорем и Светлым демоном, остаюсь при своем мнении лучший футболист России это Денис Глушаков !!!
Источник: ИМХО пуфик, рули Газпрем все купил
Анюта Оракул (64775) 10 лет назад
Видимо, российские спортивные журналисты как-то иначе видят наш российский футбол:)) ) Не знаю, для меня первое место Широкова несколько странно. А в Ответах ну почти всё по делу:) Я сама отдала первое место Халку. И не вижу причины, по которой первым должен быть россиянин. Если иностранцы объективно лучше-то почему надо голосовать за россиянина? Они такие же участники Чемпионата, как и наши и вносят такой же (а то и гооооооооораздо более весомый вклад) в зрелищность и итоги, приносят командам очки.
Идущий в дождь Мыслитель (7586) 10 лет назад
Владимир Петрович, во-первых, поздравляю с завершением очередного, ставшего уже легендарным, опроса. Мне кажется он удался. С каждым годом всё больше голосов. Всех участвовавших тоже поздравляю. Мы сделали это! Теперь по вопросу. Мне как раз кажется, что результаты не сильно отличаются. Все лучшие оказались в топе. Если бы совпало с точностью до мест, было бы более странным. Тройка «Футбола» уместилась в нашу пятёрку. Так что всё почти совпало. А по поводу необъективности.. . Мы может немного необъективны, но и журналисты «Футбола» часто тоже ставят своих. Раньше смотрел, кто как голосовал в «Футболе» и там всегда было такое. Например, журналист из Самары поставит условного Аджинжала в тройку, журналист из Нижнего, скажем, Каряку, ну и т. д. А победитель всё равно получался более менее объективно.
Источник: Мне наша тройка больше нравится. Всех с наступающим!
Кислый Высший разум (870344) 10 лет назад
В итоге я угадал тройку призёров. Вуаля. С НОВЫМ ГОДОМ!