Когда плачешь, и тебя обнимают, начинаешь плакать еще больше?Почему так...

Релаксирует психика, расслабляется. Так и должно быть.

Ну это удел слабых людей, у них от этого усиливается жалость к себе.

плачешь, потому что жалеешь себя, а когда тебя начинает жалеть кто-то ещё, ты убеждаешься в том, что не зря себя жалеешь, и начинаешь ещё больше себя жалеть и соответственно больше плакать

Не знаю. Наверное в голове какая то хреновина включается, вот и давит ещё больше.

отпускает