Хто такий Мармеладов Хто такий Мармеладов

misha rozdolskyу Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
НастЯ Гений (70923) 10 лет назад
Герой "Преступления и наказания" - отец Сонечки... Помнится его в конечном итоге затоптала лошадь... Даже к такому опустившемуся алкоголику,как он, автор (Ф.М.Достоевский) снисходителен, ибо первый неплохой,но слабый человек)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1043) 10 лет назад
Персонаж романа Федора Достоевского "Преступление и наказание". Мармеладов - титулярный советник, отец Сонечки. «Это был человек лет уже за 50,… с отекшим от постоянного пьянства,
желтым, даже зеленоватым лицом и с припухшими веками, из-за которых
сияли крошечные, как щелочки, но одушевленные красноватые глазки. Но
что-то в нем было очень странное; во взгляде его светилась как будто
даже восторженность, - пожалуй, был и смысл, и ум, - но в то же время
мелькало как будто безумие» . Мармеладов лишился места в связи с
сокращением кадров и с тех пор начал пить. Историю жизни этого героя мы
узнаем из его собственных уст. Он рассказал Раскольникову, что пропил
вещи своей второй жены, Катерины Ивановны. Из-за пьянства Мармеладова и
страшной нищеты их семьи Сонечка пошла на панель. Мармеладов сознавал
всю свою ничтожность и глубоко раскаивался во всех своих грехах. Но в то
же время он не имел сил что-то изменить. Свою слабость и свои пороки
герой представлял как драму вселенского масштаба. Часто он вел себя
очень театрально. «Жалеть! Зачем меня жалеть! – вдруг возопил
Мармеладов, вставая с протянутою вперед рукой, в решительном
вдохновении, как будто только и ждал этих слов… » В конце концов
Мармеладов погиб, попав пьяным под копыта лошадей.
inga zajonc Искусственный Интеллект (192316) 10 лет назад
Известный своим алкоголизмом алкоголик.