Как сделать календарь?
Господа, у меня такой вопрос: как сделать календарь из своих фотографий. Последние пару месяцев по детским учереждениям рыскают люди с фотоаппаратами. Они фотографируют наших детей и потом за неестественную цену предлагают получить фотографии с чадами и разные изделия, в том числе и календари. Мои родственники желают получить такие вот календари с моим сыном, но я не намерен платить за то, что могу вполне сделать сам. У меня есть вполне приличный фотоаппарат и большое количество красивых фотографий. Вот только я не понимаю, как сделать календарь, в какой программе. Вот я и прошу Вас рассказать, как сделать календарь на компьютере самому.
На самом деле календарь сделать очень легко. Для этого нужна простая программа "Дизайн Календарей" вот с этого сайта: http://fotocalendar.su
В ней можно сделать календарь с любыми фотографиями, со своими датами, пожеланиями и со всем, на что фантазии хватит.
Нужно только зайти в программу, выбрать тип календаря, выбрать дизайн, добавить фотографии на фон и все!
Внимательнее читайте свой вопрос: "...могу вполне сделать сам... " и "Вот только я не понимаю, как... " Если вы можете, значит - понимаете, а если НЕ понимаете, значит - НЕ можете. :-(
Вам нужно НАУЧИТЬСЯ делать календари. Это дело долгое, начинайте прямо сейчас, а на "ответах" вы не научитесь.
Мы все учились понемногу.. .
ПЛАТЯ за это либо деньгами, либо временем, либо и тем, и другим (чаще всего тем и другим) .
Родственник "вполне может сделать сам" - отлично. Пусть делает.
Объяснять новичку принципы работы в фоторедакторе - спасибо, нет. Если бы я хотела открыть курсы - я бы их открыла.
Краткий мануал работы в фотошоп - здесь http://balbesof.net/info/photoshop_map.html
сделать календарь не парясь - http://wikers.ru/photo/create/
http://oformi-foto.ru/view.htm какие хотите такие и делайте

а цена правильная если ума нет пошарить в интернете или хотя бы спросить плати за свою глупость а не за фото
В Вашем опусе две ключевые фразы:
1. "предлагают получить фотографии"
2. "могу вполне сделать сам.. . только я не понимаю, как"
....
1. Вас ни к чему не принуждают. Т. е. к Вам не применяют никакого насилия. Чем Ва недовольны? Вам же даже не обещали бесплатно.
2. Делайте. Получится - будете так же "рускать по детским учереждениям" бесплатно.. .
... Только хочу предостеречь: "Вполне приличный фотоаппарат" для бизнеса может и не подойти. Купите ФФ, штатив, фоны, обектив 135/2.0, световое оборудование. Одно нажатие на спуск Вам будет обходиться в 6-7 руб. А сделать надо 3-4 кадра для исключения брака. Желательно свои снимки садика для оформления. Печать - 30 р. Опять же комп и инет чего то стоят. В садике придется оставить 20% стоимости. Воспитателям - бесплатно. Ну и поработать еще денек-вечерок, что б нестандартно было, что б 100 рублей не стыдно было получать от мамы.. .
Посчитаете результат бизнеса - можно и дискутировать дальше.