Здравствуйте. Подскажите - какая может быть не исправность, в солярку попадает масло из двигателя -- солярка темнеет.

КАМАЗ 240 ЕВРО-1

ТНВД ремонтируй, если уверен, что это масло, а не сажа от форсунок.Лучше для начала поменяй шайбы под форсунками.

скорее всего масло попадает через ТНВД. еще, как вариант, через компрессор, но это только в том случае, если обратка сделана так.

может быть где то шланги стоят НЕ бензостойкие?

И еще льют форсунки. Регулировка топливной аппаратуры поможет. Снимаем форсунки, ТНВД и к мастеру.

Солярка может попадать в масло, но масло в топливо никак .