Купили годовалого сфинкса, думаю вернуть обратно без возврата денег.. . Не чистый донской сфинкс конечно...
прошло 4 дня, кот абсолютно пассивный. Не играет, лежит в одеяле, и шипит когда его пытаешься погладить, бывает что вылазит 2-3 раза в день, мяучит и обратно ложится, ест, пьёт, в туалет ходит, но гладить себя не даёт, мыть тоже, салфетками влажными протирать тоже, весь потный и коричневый налёт оставляет после себя. Пожалели что годовалого взяли, надо было обычного котёнка, уже бы носился и игрался бы. А тут годовалый. кушает мало, пьёт как лошадь. Но пассивный, и расстроенный, стоит ли его оставлять или лучше вернуть хозяйке (там он с кошкой жил, в общем кошачья семейка у него там была) . Не хочется его делать несчастным. Мыть себя не даёт кот. Не грязным же ему одеяло пачкать лежать целый день, сам тоже ни радости не принёс в дом, как обуза, как чужой, уж как только не пытались его протереть, погладить, есть с руки, пьёт только из столовой тарелки. Терпение появится, если со временем пройдёт, но если у него такой характер зачем такой кот, отдам обратно. Тем более волосы на ушах, хвост волосатый, и тело как-будто машинкой налысо стригли. Что делать посоветуйте, подскажите.
Договаривайтесь с продавцом, забрать кота он может только по доброй воле. Или займитесь котом, попытайтесь наладить с ним контакт, покупайте, возможно следует заняться лечением. Еще учитывайте стресс от переезда, новых людей, которые считают его обузой.
Дело не в возрасте кота, зря вы на это делаете акцент. Дело в том, что вы необдуманно подошли к приобретению кота, купили у недобросовестного разведенца. За непородного кота, возможно нездорового, еще и денег дали. Сэкономили, не проверили, что за заводчик, что за кот, почему продается в год - вот вам результат.
А затем, вам потребовался кот, который без проблем и сам по себе. Чтоб без заморочек с воспитанием, приучением, телодвижениями по адаптации.
Смотрите сами, если вам кот совсем никак - лучше отдать - продавцу или другим людям, иначе не только вам, а и коту с вами комфортно не будет и на контакт от такого отношения он не пойдет.
Слушайте возьмите меня к себе. Кушаю хорошо, гладить можно, к туалету приучен, характер хороший.
Давайте так, если это "не чистый " и его продали как породу , то Вы , вернув кота, обречете его на то, что его опять продадут. Не нужен он своим бывшим хозяевам и нужным не станет. Он пойдет по рукам да и все. Если не ваше - найдите ему руки, надежные и хорошие, и не придумывайте ему пород - "не чистый " - это не порода .
А так, это взрослый кот, он скорее всего пребывает в стрессе, ему нужно время освоится, так же у него могут быть проблемы со здоровьем и тд . И Вы, как новый владелец и ответственный хозяин дайте ему время освоится и пройдите обследование у ветеринара.
блин, период адаптации - минимум 2 недели!!!! минимум! !
представьте, что вас в китайскую провинцию вывезли и бросили там. вот он так себя приблизительно и чувствует. имейте терпение!
некоторые по 2 недели на шкафу сидят, не кушая и не какая.. .
пожалейте его - попадуться ли ему в следующий раз хорошие люди?
1. Что вы хотите за четыре!! ! дня?
2. По вашему рассказу видно, ну не нравится вам этот кот, не лежит к нему душа. навряд ли кот не чувствует ваше к нему отношение, они все понимают... Отдавайте лучше, если тепла к нему нет.