Перестал писать рапидограф
после того как я его промыла и заправила, не пишет, и трясла его, и просто он лежал несколько дней. не пишет и все
может подскажите, что с ним, и как это исправить
1) Попробуй аккуратно вытереть острие иголочки чем-то влажным.
2) Потом снимаешь эту штуку с чернилами, а часть рапидографом с иголкой подставляешь под про точную воду иглой вниз. . .При этом периодически сильно встряхивай его в таком положении под водой. . Если при встряхиваем из него будут выходить чернила, мой так пока он не промоется полностью и после встряхиваний должна быть только крисстально чистая вода.
3)Потом вытряхиваешь до более-менее сухого состояния, вставляешь в него катридж с чернилами, прикручиваешь сверху эту длинную ручку.
4)И потом обязательно нужно перевёрнуты его в положение "игла вверх" и постучать им так об стол или что-то твердое - можно несколько раз. После этого перевернуть и тряхнуть не более двух раз иголкой вниз прямо в воздухе. Сразу после этого начинай писать/рисовать.
Если он помыт то можно начать с пункта 4... Но он либо забился, то есть его нужно как следует простучать иголкой вверх об стол и потом тряхнуть обратно, либо ты его не до конца промыла.