На экране телефона самсунг галакси айс GT-S5830i высвечивается робот, телефон не включается вообще

Возможные варианты:
1) Вы повредили прошивку (не дождались окончания обновления по FOTA)
2)Вы перепрошили не правильно, придётся перепрошивать.

Что можно сделать:
1)Позвонить в техническую поддержку компании Самсунг: 88005555555
2)Попробовать сделать wipe data/factory reset (удерживая клавиши: включения, "Домой" и уменьшения или увеличения громкости) . Перемещаться в recovery с помощью клавиш уменьшения и увеличения громкости, выбрать "wipe data/factory reset", нажать клавишу "Домой".
3)Отнести в Сервисный Центр компании Самсунг

Если вы не делали общий сброс, а включаться не будет - то сделайте общий сброс через recavery телефона.

Был сделан сброс к заводским настройкам, а может просто пришло обновление Андроида и он качает.. . Подожди не много...