Фунчоза! кто готовил, вам вопрос..
Подскажите, кто готовил ФУНЧОЗУ... во сколько раз увеличивается фунчоза после готовки, когда её заливаешь горячей водой.. . она же увеличивается в объеме да? на сколько примерно.. в 2 или 3 раза или больше?
Рисовая лапша вся разная. Время варки, температура воды и объем ее - у разных сортов - различные!! !
Чаще - в 2-2,5 раза.
Фунчеза - блюдо из нее, а совсем не сорт лапши.
Раза в 3, если растворимая. Тут вся фишка в специях. Если выбрать не правильные или не специальные - уже "не то пальто".
А картошку не пробовали..
варю грибной суп с лапшой анчоус
Салат фунчоза. Сама лапша делается из рисовой или крахмальной муки (рисовая белого цвета, крахмальная прозрачная) Отваривать лапшу минут 8-9 пока она не станем мягкой и на друшлаг откинуть лапшу. На сковороде обжарить мелко мясо на растительном масле. Так же обжарить на сковороде редьку, соленый болгарский перец, джусай (дикий чеснок) , корейскую морковь на растительном масле. Все смешать и подсолить, т. к. сама лапша не соленая. Едят этот салат как в горячем, так и в холодном виде.