Ислам и наука противоположны?

Солнце плывет к предназначенному для него местопребыванию: таково предписание Великого, Ведающего.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В какой-то момент времени Солнце должно договориться о своем возвращении к следующему дню и напрямую попросить разрешения у Аллаха:

Сообщается, что Абу Зарр, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды, когда) солнце уже зашло, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил Абу Зарра: “Знаешь ли ты, куда оно уходит? ” Я сказал: “Аллах и посланник Его знают об этом лучше”. (Тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: “Оно движется, пока не склоняется в земном поклоне под престолом (Аллаха) , после чего испрашивает позволения (снова взойти) и получает его, но (настанет время, когда) оно будет готово склониться, но принято это от него не будет, и будет оно просить позволения (продолжить свой обычный ход) , но не получит его, и ему будет сказано: “Вернись туда, откуда ты пришло! ” — и оно взойдёт с запада, и об этом слова Всевышнего: “И солнце бежит к своему местопребыванию: так было определено Всемогущим, Знающим”

Прежде всего, Земля в коранической Вселенной плоская. Для описания Земли авторы Корана часто использовали слова «распростереть» и «разостлать» . Эти слова арабы использовали в повседневной речи применительно к ковру. Не удивительно, что в Коране имеются сравнения Земли с ковром.

Мы простерли землю, поместили на ней незыблемые горы и взрастили на ней в меру всякие вещи.

Он сделал для вас землю колыбелью и создал для вас на ней дороги, чтобы вы могли следовать прямым путем. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Разве Мы не сделали землю подстилкой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Муслимы подарили цивилизации алгебру, хотя конечно и украли у индусов ноль но тем не менее доработали мы же не пользуемся теперь римскими палочками .И мыслители тоже раньше у них были хороши. Чего только стоят Аль-Бухари, Улугбек, Омар Хаям и многих можно продолжить. Только почему то они в 21 веке опустились до тупых талибов и терактов.

Это всего лишь перевод Корана каждый переводчик толкует по разному а чтобы точно толковать исламские учение над этими работают века и только на арабском можно узнать истину

После того как начнутся, катастрофы по местам, то всякая вера закончится. Не только Ислам но и Христианство. Время судья!

Глупости!

Именно Ислам дал миру алгебру!!!

Источник: Православие!