Как правильно вводить кашу для ребёнка 4,5 месяцев
Моему сыну 4,5 месяцев, вес 6900 г родился 3300, За плследний месяц прибавил всего лишь 400 г. Обычно набирал 900-1000 г
Не могу вводить прикорм, отказывается от каши, овощных пюре, только фруктовые ест более менее и сок пьет
А смесь тоже пьет меньше положенного 100- 120 мл
Боюсь что такими темпами у нас будет недобор (((
Наш педиатр вообще ничего не советует, даже не интересуется какой смесью я его кормлю, а про прикорм вообще ничего не предлагает. короче, никакого толку
Помогите пожалуйста, подскажите как правильно научить его есть? И можно ли добавлять кашу в смесь и кормить через бутылочку.
Спасибо за внимание)) )
Вы не думайте, что ребенок у вас каждый месяц будет набирать по 1 кг, это нормально, что сейчас прибавка идет меньшими темпами. Вес у вас хороший, к годику он должен утроить, так что у вас все нормально, начинайте прикорм с овощей, затем вводите безмолочные и без глютеновые каши.
НИКАК! кашу как и любой прикорм вводят с 6 месяцев! если введете сейчас, замучаетесь с дисбактериозом или запорами.
У вас все отлично! Перестаньте паниковать! Нет такого понятия недобор! Прикорм раньше 6 месяцев не надо вообще вводить! Пусть ест то, что ест! Если бы голодал, вы бы поняли! Не переживайте!
Купите безмолочную кашу ( рис, гречку) разведите в смеси так, чтобы можно было есть из соски ( есть специальные у Авент с отверстием для каш) , это примерно несколько мерных ложек
Каша есть каша-смесь есть смесь, Вам должны патронажные врачи все обьяснять. Здесь есть рубрика о здоровье и консультации врачей в ней