За всё надо платить и разве так может быть человек счастлив?
кто платит за успех свободой, кто то здоровьем
мы платим за всё и почему порой нам кажеться что мы счастливы?
Мы что-то получаем, но взамен что-то отдаем. не бывает чтобы мы только получали, это как бартер. За каждый счастливый миг приходится платить.
Почему кажется? можно быть действительно счастливым, не зависимо от обстоятельств. в конце концов просто быть выше этой всей чертовой земной суеты. Вы правильно заметили, что на этой апланете за все есть своя цена, если не вденежном эквиваленте, то в эквиваленте наших страданий, эмоций и т.д. И иногда до боли обидно - "кто и почему придумал эту конченую систему? ведь говорят, что есть ОН - Всевышний! и что он идеальный, а мы вроде как искупаем свои грехи... Но Почему мы с рождения не знаем что мы конкретно искупаем? Почему обречены варится в этой чертовщине и тонуть в догадха, почему должны пройти все эти страдания? за что расплачиваемся? за что боремся? ??Неужеле Он, такой идеальный, любит наблюдать все это шоу и наслаждаться нашим угнетением?" после всех этих вопросов возникает следующий - "раз мы уже здесь, можно ли хоть как то хоть куда-то сбегать от всего происходящего дурдома?" И оказывается можно. Можно вопреки всему просто радоваться. И пусть этот чертов мир перевернется с ног на голову, а мы всеравно счастливы, каждый посвоему, каждый в своем... не заня точных ответов на вопросы остается тольно на них забить... ия думаю, что наша сила имеено в этом свойстве - находить свет даже в очень темное время.