Выбор процессора

Бьюсь между :

-Intel Core i7-4770K Haswell

-AMD FX-9590 Vishera

Нужен процессор под задачи:

20 Окон в фоновом режиме одной и той же игры (Мало требовательной) +ко всему слушаю музыку в ВК + ко всему играю в WoT, иногда подлагивает производийтельности компа не хватает ( ФПС на минималке 40-60)

Сейчас у меня intel core i5 2400 ( 3.1 GHz) GeForse GTX 560 . 4 x 4 GB 1600 MGz . БП 550 W

Может заменить какой-нибудь компонент на более мощный, что бы было всё ровно, без подлагиваний? И что лучше выбрать под мои запросы
intel Core i7-4770K Haswell или AMD FX-9590 Vishera..и /.Или вообще Эффективнее будет купить мощнее видеокарту ?
P.S. хотелось бы узнать мнения, знающих в этом деле, людей.

1.Если много играешь одну игру, но очень мощную то Интел. Если процессов много то Амд.
2.Редко но иногда у Амд бывают проблемы с совместимостью игр.
3.У тебя гефорс. Если тебе плевать на 2 верхних пункта будет неплохим выбором Интел. Производитель тож очень важен.

Источник: Удачи.

Если многозадачность - амд без компромисов.

Intel Core i7-4960X 3.6GHz этот бери
гулять так гулять