Лапки и хвосты

У меня декоративный кролик породы рекс. Не знаю какую ему подстилку сделать.

В туалет ходит строго в один уголок, если в нем лоток стоит не идет в него. Клетка сделана поддоном пластиковым, без решеток. Нужно ли сыпать наполнитель и опилки по всей клетке? Или только в уголок куда по маленькому ходит? Еще у него большой домик стоит деревянный, спит он на крыше, она плоская и деревянная. Стоит ли туда положить пеленочку? Все таки животное нежное, как бы шерстка на животике не испортилась

с опилок