Киномания

Как вы относитесь к творчеству Виктора Чижикова, Германа Огородникова, Василия Дубова? Я просто обожаю их рисунки!

Мне тоже они нравятся).

Чижиков, сразу, ассоциируется с олимпийским мишкой).

Ви́ктор Алекса́ндрович Чи́жиков
род. 26 сентября 1935 года, Москва) — народный художник Российской Федерации, автор образа медвежонка Мишки, талисмана летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

И, конечно же, с иллюстрациями к детским книжкам)

Драгунского, с иллюстрациями Чижикова, сначала я читала, в детстве, потом сыну передалось).

Огородников, с журналом "Крокодил".

Герман Иванович Огородников — советский и российский карикатурист, иллюстратор..

У Дубова, вполне себе, актуальные и по сей день, карикатуры)

Любили его все. Рисунки Дубова, искрящиеся доброй улыбкой, мягким и глубоким юмором, печатались во многих газетах и журналах, выходили отдельными сборниками – "Деловой мир".
Вася Дубов был таким, каким в мультфильмах изображают Иванушку-дурачка. Простоватый, хитроватый, тайно насмешливый.
Андрей Яхонтов, "Московский комсомолец", 1993 г.

Василия Дубова по праву можно назвать истинно Народным Художником

Очень хорошо отношусь, особенно к творчеству Чижикова)