Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем известен штат невада

Руслан Карсанов Ученик (117), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Gjallaryninn Гуру (3667) 10 лет назад
Во-первых штат известен своей игорной столицей - Лас-Вегас, во-вторых пустыней Невада и расположенным там ядерным полигоном, на котором была испытана первая атомная бомба, т. н. "Тринити Тест". Кроме того там же расположена знаменитая среди уфологов Зона 51. А еще это единственный штат в США, где легализована проституция )
Остальные ответы
Mikhail Basmanov Профи (753) 7 лет назад
Невада, названа так славянами, жившими ранее в Северной Америке. Ранее, в Северной Америке, была часть славяно-арийской империи - Великой Тартарии. Невада - нет воды. Аризона - зона ариев. Орегон. Гон - гнать, по-славянски. Самогон, коногон, перегон. Затем слово - гон перешло в некоторые европейские языки с утерей смысла слова, из-за латинизации этих языков.