11 лет назад от Изменено

Из-за чего сотрудник метро выгоняет пассажиров из поезда?

Сегодня такое было на Комсомольской Граждане стали заходить в поезд, подходит девушка в форме работника метро и говорит освободите вагон Потом зашла туда А когда поезд поехал, ее там не было Видимо обошла вагоны чтобы освободить от пассажиров Зачем это?

Дата
Популярность
11 лет назад

Когда поезд идёт в депо или в тупик - вагоны освобождают от пассажиров. Такое, как написано здесь - исключено, ни один пассажир в поезде, уходящем в депо или в тупик, оставлен не будет. Выгоняют пассажиров из состава, в котором им оставаться не положено, сотрудники метро (такие вот "девушки") - к каждому оставшемуся сидеть подходит персонально, трясёт его за плечо или слегка постукивает жезлом (диск с одной стороны красный, с другой белый) . В обходе принимает участие также полицейский - он имеет право силой вышвырнуть того, кто выходить упрямо не желает: мало ли, пьяный бомж в вагоне уснул.. .
На станции Комсомольская (Красной линии, ведь это была она? ) поезд может уходить в депо Северное либо просто в оборотные тупики и оттуда отправиться обратно в сторону станции Красные Ворота. В обоих случаях пассажиров из поезда высаживают.
В оборотные тупики или в депо "непосвященному" попадать и правда смертельно опасно: тот же пьяный бомж может там выползти из вагона и "приложиться" к контактному рельсу, а он под напряжением в несколько сотен вольт относительно земли...

11 лет назад

Я помню такой случай из начала 90-х.. .
Утро в Метро, Час Пик, и у поезда сломались двери в одном из вагонов (не закрываются) . Естественно объявление: "Граждане, освободите вагоны, поезд идет в Депо".
Но менталитет русского народа.. . Это что-то. . Половина пассажиров вышла, другая половина тут же с довольными мордами уселась на освободившиеся места и ни с места! И по фиг на то что объявляют о том что поезд идет в депо! Так и не смогли выгнать из вагона счастливых обладателей сидячих мест, поезд в депо отчалил с ними на борту!

11 лет назад

По какой-либо причине потребовалось отогнать поезд в депо. Обслуживающее красную ветку депо "Северное" находится рядом с "Комсомольской"

11 лет назад

В депо поезд пошёл

11 лет назад

Поезд едет в депо.