Настоящие хоккейные щитки изготавливаются из хорошо выделанной хромовой кожи, толстого войлока, гладкокрашеного палаточного полотне, валики набиваются оленьей шерстью и конским волосом.
Прочитав эти строки, наверное, кто-то загрустит: «Ну где мне достать эти материалы! » Но наверняка найдутся и такие, которые быстро сообразят, что хромовую кожу можно заменить дерматином, искусственной кожей, даже тканью болонья от старого плаща или куртки. Сложенная же вдвое-втрое байка заменит войлок. Хорошей набивкой для щитков послужит обычная серая вата.
Итак, вы уже познакомились с чертежами вратарского щитка (на рисунке показан левый щиток) и готовы к работе.
Начнем с инструментов. Вам потребуются две сапожных иглы: большой прошивается середина щитка (на рисунке это место обозначено пунктиром) , а малой — края.
Сапожную иглу изготовьте из гвоздя. Зажмите гвоздь в тисках и полукруглым надфилем выпилите на его конце зубчик, как это показано на рисунке внизу. Спилите шляпку, смажьте гвоздь клеем БФ-2 и насадите на него деревянную ручку. далее
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Модераторы ссылку не пропускают .а там сайт Как сшить вратарские щитки .всё подробно со схемой, а тут всё не влазит что бы написать