к какому роду относится слово волосы

дмитрий мельничук Ученик (121), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 8 лет назад
У существительных, употреблённых во множественном числе и имеющих единственное число, РОД ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!

Если существительное, род которого надо определить, дано во множественном числе, надо поставить его в число единственное: ВОЛОСЫ – ВОЛОС.

Теперь видно, что это существительное МУЖСКОГО рода, так как
★ его можно заменить местоимением ОН;
★ оно сочетается с местоимение МОЙ и ЭТОТ: мой волос, этот волос;
★ его можно включить в вопрос с местоимением ЧЕЙ или КАКОЙ: Чей волос? Какой волос?

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.
Остальные ответы
Ludmila Zoriewa Мыслитель (5202) 11 лет назад
Если слово в тексте, то род определять не надо, просто написать, что это множественное число
Виктория Емельяненко Ученик (103) 1 месяц назад
Почему в Википедии написано,что волосы это женский род? Что они там курят?