Для населения США была оставлена черная метка, в США, в 1979 году, что бы это значило?

Заказ на возведение монумента был дан в июне 1979 года строительной фирме «Elberton Granite Finishing Company» человеком представившимся как Robert C. Christian. Памятник был открыт через год.

Надпись состоит из десяти принципов (заповедей) и выгравирована на 8 современных языках, по одному языку на каждой стороне четырех вертикальных плит. Если обходить сооружение по часовой стрелке с севера, то порядок языков таков: английский, испанский, суахили, хинди, иврит, арабский, китайский и русский.

Текст на английском языке гласит:
1.Maintain humanity under 500,000,000 in perpetual balance with nature.
2.Guide reproduction wisely — improving fitness and diversity.
3.Unite humanity with a living new language.
4.Rule passion — faith — tradition — and all things with tempered reason.
5.Protect people and nations with fair laws and just courts.
6.Let all nations rule internally resolving external disputes in a world court.
7.Avoid petty laws and useless officials.
8.Balance personal rights with social duties.
9.Prize truth — beauty — love — seeking harmony with the infinite.
10.Be not a cancer on the earth — Leave room for nature — Leave room for nature.

Русский текст гласит:
1.Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3.Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
4.Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5.Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
7.Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8.Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9.Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10.Не будьте бедствием для земли, природе тоже оставьте место.

Анонимный опрос
что, что, писец вот что
мы все умрем?
шо, опять?
мама...
Всего голосов: 24