Матика Как вычесть косинус синус и тангенс 45? спасибо Можно просто формулы

авчислить один раз и выучить на всю жизнь для ленивых по таблице. заодно для 30(там же и 60.

Саша издевается над участниками сайта.

синус и косинус равны между собой корень из двух на два, тангенс как частное синуса на косинус дает единицу. Вычислить можно за определением синуса и косинуса острого угла прямоугольного треугольника (синус - это отношение противоположного катета к гипотенузе. косинус - прилегающего катета к гипотенузе) . если построить равнобедренный треугольник с катетами по длиной 1. Гипотенузу находим за теоремой Пифагора (она будет корень из двух) . Дальше - по определению