можно ли вкусно приготовить манную кашу без молока и сливок? я так еще не пробовала

Таня Мастер (1780), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 11 лет назад
Понятия ВКУСНО и ПОЛЕЗНО очень часто не пересекаются.
С точки зрения полезности манная каша - это "пустышка", наполняющая желудок. Вас никто не заставляет варить эту кашу на ЦЕЛЬНОМ молоке: вполне достаточно слегка ЗАБЕЛИТЬ воду молочком - и вкусовые рецепторы НИЧЕГО не заметят. Я варю такую кашу и без САХАРА, добавляя после приготовления ложку МЁДА и несколько сухофруктин - кураги,заранее замоченной.
Источник: любитель манной каши
Остальные ответы
Александр Архангельский Просветленный (25764) 11 лет назад
Без сливок можно, но без молока это будет уже не каша, а помои для свинарника
Gilio SanЗнаток (458) 11 лет назад
Без сливок можно, но без молока это будет уже диетическое питание
Леонид Чуйков Высший разум (101385) 11 лет назад
Я делал с тушёнкой на воде. Просто дома больше ничего не оказалось. Было вкусно. А почему нет? Полтавка и Артек тоже делаются из пшеницы, как и хлеб и манка.
Gilio SanЗнаток (458) 11 лет назад
умелый муж!
Gilio San Знаток (458) 11 лет назад
я без молока кашу варю. просто масла побольше. нормально.

масло же из сливок. масло - это фактически концентрат сливок
Галина Михайловна Оракул (58279) 11 лет назад
если просто на воде-уж точно на любителя. вот бы маслица сливочного добавить, сухофруктов...
Елена Казак Искусственный Интеллект (206473) 11 лет назад
Ну, кус-кус же варится на воде, заправляется специями, пряными травами.
А кус-кус делается и из манки

Я в такую манную кашу на воде добавляю сахар или варенье (только не черничное или голубичное )), масло сливочное И вкусно...