дочь (12 лет) ушла к бывшему мужу и нехочет самнои общятся.. . что делать

9 Ученик (100), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ne ja Просветленный (31184) 10 лет назад
Это что же нужно было делать, как воевать с дочерью?
Что делать?

Добиваться доверия дочери заново.
Алексей Марычев Мыслитель (9950) 10 лет назад
Значит не от хорошей жизни от вас ушла. Пока ничего, пусть немного всё успокоится, а потом ищите шаги примерения и дальнейшей дружбы!!!
Султан Токторбаев Ученик (234) 10 лет назад
Там видимо лучше! Тоже иди к нему
Феня Веникова Просветленный (32552) 10 лет назад
в смысле, ушла к отцу? 12 лет- переходный возраст, гонора хоть отбавляй у детей. Думаю, что и у отца она долго не задержится. Ждите. Только поддерживайте с ней связь, звоните, интересуйтесь, как у нее дела, нуждается ли в чем-нибудь. . Чтоб она знала, что Вы всегда рядом, и очень ее любите.
TeSsA Просветленный (24260) 10 лет назад
это вы вчера спирт разбавленный на рыбалке пили?
Softmaker.kz Мыслитель (9363) 10 лет назад
Развод — трагедия для ребенка, если вы это поймете, то сможете найти с ним общий язык.
Возможно вам помогут некоторые мысли:
РАЗВОД ТРАВМИРУЕТ ДЕТЕЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА. Некоторые полагают, что подростки переносят его легче. Рассуждение сводится к тому, что они уже почти взрослые люди, которые все равно скоро покинут родительский дом. Однако исследователи отмечают и обратную сторону проблемы. Выяснилось, что те же самые факторы как раз таки усугубляют воздействие, которое развод оказывает на подростков*. Подумайте вот о чем.
? По мере взросления подростки чувствуют себя еще менее уверенно, чем в детстве. Не позволяйте их попыткам отвоевать независимость ввести вас в заблуждение: подростки нуждаются в надежном семейном якоре как никогда прежде.
? В тот самый момент, когда закладывается основание их способности быть надежными друзьями, из-за развода в них формируется скептическое отношение к таким ценностям, как доверие, верность и любовь. Позже, став взрослыми, они будут избегать искренних, близких отношений.
? Хотя всем детям свойственно так или иначе выражать свое огорчение, у подростков эта особенность может принимать опасные формы. Они могут встать на преступный путь, увлечься алкоголем или наркотиками.
Это не значит, что подростки, чьи родители развелись, обречены всю жизнь расхлебывать эмоциональные и другие проблемы. Вполне вероятно, что у них все сложится благополучно, особенно если они поддерживают отношения с обоими родителями*. Однако было бы наивно думать, что «для ребенка развод всегда — лучшее решение» и что он положит конец напряженным отношениям. В жизни оказывается, что иметь дело со своим «невыносимым» супругом приходится больше после развода, чем до — причем по таким болезненным вопросам, как опека над ребенком и финансы. Во всяком случае, развод не решает проблем, а лишь переводит их в другой формат.
ПОКИНЬТЕ ПОЛЕ БОЯ — ВОЙНА КОНЧЕНА. Некоторые родители еще долгое время после развода ведут войну. Как выразился один специалист, они «официально развелись, но все никак не могут расстаться — в том смысле, что продолжают борьбу и не могут договориться о мире» . Это не только отнимает у подростков их родителей — поскольку папа с мамой вечно не в ладах. Это также дает им возможность натравливать родителей друг против друга, чтобы добиться своего. Например, мальчик может сказать матери: «Папа разрешает мне приходить, во сколько я хочу. А почему ты не разрешаешь? » Не желая, чтобы ребенок примкнул к «лагерю противника» , мама сдается.
ДАЙТЕ ПОДРОСТКУ ВЫГОВОРИТЬСЯ. Подростки могут рассуждать так: «Если родители больше не любят друг друга, то могут разлюбить и меня» или «Если им можно играть не по правилам, то почему нельзя мне? » Чтобы развеять страхи подростка и исправить его мышление, дайте ему выговориться. Только не меняйтесь ролями и не взваливайте на ребенка своих эмоциональных проблем.
Поощряйте здоровые отношения между ребенком и вашим экс-супругом. Человек, с которым вы развелись, — ваш бывший супруг, но не бывший родитель своего ребенка. Если плохо о нем отзываться, ничего хорошего из этого не выйдет. Вот что сказано в одной книге: «Если использовать детей как тяжелую артиллерию против бывшего супруга, то непременно пожнешь то, что посеял» (Teens in Turmoil—A Path to Change for Parents, Adolescents, and Their Families).
Источник: Пробудитесь! 2009 g 10/09 с. 18—21
Мариша Прокопенко Профи (587) 10 лет назад
Понимаю очень больно, позвоните ей на телефон договоритесь со встречей, потом встретитесь со своим бывшим мужем и договоритесь с ним что можно например: Что она у вас неделю живёт а вторую у отца. И поговорите с дочкой выясните что вы такое сделали что она ушла к отцу!
Людмила Клочкова Мудрец (14399) 10 лет назад
не переживайте скоро и от него уйдёт. не успеете оглянуться как вырастет и выйдет замуж.
Злая Бука Мастер (2026) 10 лет назад
Видимо плохо с ней обращались. Наверное, отец уделял ей больше внимания. Вот и сидите.
Alla Shevchenko Профи (631) 10 лет назад
Грамматику почитать - в первую очередь.