От колыбели до сада

Народ, кто разбирается, велком, плизз! Вот не первый раз встречаю в инете списки дешевых аналогов дорогих препаратов, а

почему тогда врач, к примеру, выписывает аспирин-кардио за 130, а не кардиаск за 35?
или не калия йодид, а йодомарин? с йодомарином на себе проверено во время беременности, и так же беременным выписывают магне B6, хотя есть магнилис куда дешевле. . .

Может, они всё-таки отличаются чем-то?

С момента выпуска препарата и в течении 10лет бренд и патент на субстанцию пренадлежит фирме производителю,дальше фирма продает патент на использование субстанции всем желающим..производства этих субстанций в основном в китаи и индии и степень очистки у них ниже чем у оригиналов тот же дротавирин для но шпы оригинал делают в венгрии,а например дротавирин лекфарм пр-во рб приобретают в китае.. облой,вспом.вещества вот и выходит и цена и качество..ну и откаты канеш фирм но эти откаты имеют импортеры,врачи это последние звено

Мафия. Министерства фармацевтики и здравоохранения это всемирная преступная банда. Они еще и болезни вам придумывают. Вам только прийти надо

Источник: 99 % всяких дорогих Антигриппинов и Терафлю - аспирин. 1 % - витамин С

работают просто врачи с этими поставщиками и имеют свой %

еще как, никогда не замечали, что препараты выписывают на фирменном бланке аптеки? Аптека просто платит откаты врачам.

Есть пара врачиц в приятельницах близких - и ни одна из них не призналась в том, что им хозяин ближайшей к их работе аптеки Рубен откаты платит)) ) Завтра я их разоблачу.
а если серьезно, то конечно дело в происхождении субстанций и их степени очистки. Все же не думаю, что хорошее может быть дешевым.