А кто такой Сильвестр Сталлоне в мире живописи?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 10 лет назад
Злые языки утверждают, будто цветовая гамма, да и вся толщина красочной поверхности на полотнах Сильвестра Сталлоне как-то уж сильно напоминает спагетти болоньезе.
Ну и что? Как минимум съедобно. Более доброжелательный зритель, прищурившись, разглядит в живописи Слая отголоски граффити нью-йоркской школы конца 70-х — начала 80-х. Сталлоне ведь из Нью-Йорка? Значит, влияние этой школы точно испытал.
В разнузданной, с плеча или даже от бедра живописи Сталлоне при желании можно отыскать отголоски французского абстракционизма, если это не покажется чересчур. Хотя самому художнику, похоже, все равно: «Нельзя сказать, что я чей-то последователь» , — и в живописи он полагает себя прежде всего героем-одиночкой.

Еще в юности, до своего восхождения на кинематографический Олимп, Сильвестр Сталлоне намеревался быть художником. Пройдя курс обучения в Швейцарии, он в течение почти пяти десятилетий, серьезно занимается живописью, параллельно с работой в кино.

Важнейшим для интерпретации произведений Сталлоне является понимание того, что они возникают из внутренней необходимости, когда накопленные знания, ощущения, чувства требуют материализации, перехода в новую действительность. Живопись, по словам Cталлоне - это самый быстрый и точный транслятор подсознания.

Живописные образы, персонажи картин Сталлоне - своего рода реплики на события творческой и личной биографии. Но это не портреты в традиционном понимании: неистовая форма и цвет участвуют в масштабном «энергийном» преображении людей, окружающих художника, или прославленных киноактеров - кумиров миллионов. Содержание произведений раскрывается, в том числе и через названия, слова, буквы, символы, включенные в живописную поверхность холста. Конструктивное подчинение отдельных элементов целому зачастую определяется преимуществом того или иного цвета: белого, красного, черного.

Картины Сталлоне могут казаться красивыми или грубыми, искусными или нет, но они не могут оставить зрителей равнодушными, поскольку в них живёт тайна переживаний. В них выражена стихия человеческого отчаяния, страдания, надежды, «озвученная» в живописной форме и составляющая позитивную сторону творчества Сталлоне - художника.

Несколько произведений Сталлоне не случайно размещены в залах «Музея Людвига в Русском музее» . Сильвестр Сталлоне - художник знал и высоко ценил творчество своих немецких и американских современников, особенно Баскиа и Энди Уорхола, работы которых среди прочих авторов подарены Питером Людвигом Русскому музею.

О художнике и его творчестве
Источник: в старой веерсии
Остальные ответы
лена лагоза Ученик (209) 10 лет назад
Еще в юности, до своего восхождения на кинематографический Олимп, Сильвестр Сталлоне намеревался быть художником. Пройдя курс обучения в Швейцарии, он в течение почти пяти десятилетий, серьезно занимается живописью, параллельно с работой в кино. Важнейшим для интерпретации произведений Сталлоне является понимание того, что они возникают из внутренней необходимости, когда накопленные знания, ощущения, чувства требуют материализации, перехода в новую действительность. Живопись, по словам Cталлоне - это самый быстрый и точный транслятор подсознания.