Совместимы ли медикаменты?
кавинтон форте и пирацетам
Задался вопросом потому, что врачи рекомендуют пить пирацетам вместе с винпоцетином для лучшей усваимости - типа винпотропила) Но, отзывы людей гласуют о том, что кавинтон тоже самое, что и винпоцетин, только лучше
Они оба сосудорасширяющие, так что думаю нет
да можно, кавинтон, аналог винпоцетина, это просто другое торговое наименование, другая фирма производитель, а химическая структура одна и таже, что винпоцетин, что кавинтон. Сосудорасширяющим действием ни винпоцетин / кавинтон/, ни пирацетам не обладают, у них совершенно другое - ноотропное фармакологическое действие. Можно применять винпотропил, вся разница в применении винпоцетина совместно с пирацетамом и винпотропила только в том, что в первом случае вы принимаете одно /винпоцетин/, а затем другое / пирацетам/, а во втором оба сразу/ в препарате винпотропил уже скомбинированы и винпоцетин и пирацетам/, так что по сути разница в цене и названии.
отзывы людей тут ни причем. В обоих преп. одно действующее вещество - винпоцетин. Если выбирать, то лучше оригинальный - кавинтон.
Сбегай в аптеку .они по схеме посмотрят и сравнят. .и меня как то был давно такой вопрос.