Зачем люди стараются выглядеть богаче чем они есть, берут кредиты, покупают вещи которые им не по средствам?

Счастливая Просветленный (34148), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сама себе и солнце и луна Оракул (89988) 10 лет назад
Парадокс, но подобный стиль жизни, делает людей только беднее, в итоге своём. Живут " здесь и сейчас "- а завтра, хоть потоп. Зачем? Затем, что завтра, может и не быть.
Люди, живущие завтрашним днем, строящие планы на десять лет вперед и больше, просчитывающие каждый свой денежный шаг, это люди другого психологического склада и с другими ценностями в жизни.
Остальные ответы
наталия виноградова Мастер (1697) 10 лет назад
мы все хотим быть лучше чем являемся
hellen Оракул (66876) 10 лет назад
От глупости, это самая распространенная "болезнь".
Currer Bell Оракул (86235) 10 лет назад
если ты в силах оплатить кредит почему же не по средствам?
СчастливаяПросветленный (34148) 10 лет назад
Если бы вы знали сколько людей берут кредит, а платить не могут.
Ольга Иванущак Высший разум (430047) 10 лет назад
Пускают пыль в глаза...) )
Обычно это люди с низкой самооценкой, не уверенные в собственной ценности,
которые считают, что внешние атрибуты успешности добавят им интереса в чужих глазах...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681011) 10 лет назад
Желание иметь все и сразу, тем более кредиты нам навязывают.
Белаяипушистая Просветленный (47089) 10 лет назад
Если нет денег - не фига брать кредит. Живи по средствам.
Приятная иллюзия Просветленный (39082) 10 лет назад
Хотят жить хорошо здесь и сейчас, а не потом, не задумываясь о возможных последствиях
Kumechtar G Искусственный Интеллект (333469) 10 лет назад
это не понты... а реально просто хочется....
я пошуршал отселя. досвидос. Оракул (59689) 10 лет назад
Глупость. Ею и пользуются банки. А зачем? Выглядеть. . )) Это и есть крючок для лохов.
Рыжая кыся Оракул (51352) 10 лет назад
глупость, слабость и комплексы
Николай Глушков Мастер (1207) 10 лет назад
Навязанная обществом идея потреблять. Эта идея навязывается с помощью стереотипов: жить как все нормальные люди, хочется жить по-человечески и т. д.