как научить или заставить собаку отдавать палочку или игрушку, а то приносит и не отдает

Кустовая инспекция технического надзора УФСИН России по Оренбургской области Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66244) 11 лет назад
Попробуйте меняться на вкусняшку.
Остальные ответы
Мария Михайловна Мастер (1988) 11 лет назад
У меня такая же история, не отдаёт потому что это её добыча. Она не отдаст. Со временем будит сама просить кинуть ей мячик.
Злата Мыслитель (8666) 11 лет назад
Просто берете его любимую игрушку (тем, чем он более заинтерисован)
привлекаете внимание собаки, играете с ним этой игрушкой, затем бросаете
игрушку, но недалеко буквально на метр от вас и вместе с броском звучит
команда. Затем зовете собаку, думаю она к этому возрасту должна уже
знать команду "КО МНЕ", подходит, садите, звучит команда "ДАЙ" и вы
забираете у него из пасти игрушку (что поверье намного сложнее, чем
команада аппорт) . Для того, чтобы забрать игруху у него используется 2
метода (я использую первый, так как моя собака при виде еды бросает все к
черту) . Значит, первый, нажимаете на место между зубами (можно на
нижнюю челюсть) , второй, это замена игрушки на лакомство! Ни в коем
случае не надо вырывать у собаки эту игрушку, как бы вам не хотелось,
лучше приучить сразу, чем потом еще и отучать от этого! После успешной
отдачи вам игрушки, похвалите "МОЛОДЕЦ" (или любое другое что
используете) и еще когда собака бежит за апотром хвалите, когда берет
игрушку ваще райдуйтесь "УМНИЧКА! КРАСАВЕЦ" а затем зовете! Ну и все
поовторяете заново, игрушка, аппорт, но кидете чуть подальше! самое
главное заинтерисовать в этом собаку! Ну а впоследствии (в идеале тобиш) ,
кидается игрушка, команда не звучит, собака должна сидеть у ваших ног и
ждать (можете вначале придерживать ее за поводок) , лучше неожиданно
АППОРТ и собака бежит берет и содиться у вашей левой ноги, но это все
смотря с какой целью вы учите ее команде!
Виктория Оракул (71782) 11 лет назад
потому что прежде чем учить приносить учат отдавать по команде.
Shadow Высший разум (293636) 11 лет назад
Потому что собаке неинтересно вам ее отдавать, меняйтесь с собакой, она вам игрушку, вы ей лакомство и поглаживание
Елена Дявайнис Просветленный (20827) 11 лет назад
Я и не приучала. Игрушка это игрушка. Вот апортировочный предмет собака должна отдавать. Команда Дай и меняем апорт на лакомство.
А играйте просто двумя игрушками, двумя палками, двумя мячами. Один кинули, собаку зовете, 2 игрушка в руках, бросил 1, кидаете 2 в противоположную сторону.