Возможно, но сложно.
Рефлектометр, конечно, приборчик крутейший, но предназначен не для этого (
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рефлектометр).
Можно с помощью мерной ёмкости (мензурки) с точной градуировкой, и весов, тоже достаточной точности, с калькулятором впридачу, но, как я и предупреждал, сложно всё это, по сравнению с ареометром. Набрать в мензурку какой-то объём электролита, определить точную массу этого количества электролита, массу поделить на объём - получим плотность. С большим количеством электролита точность определения будет выше.