1)Суставная головка и суставная впадина покрыты...
..хрящом, сам сустав находится в суставной... и укреплён.. . 2,)Рост кости в толщину происходит благодоря ...а рост в длину-за счёт замещения ...в зонах роста. 3)Грудные мышцы и широчайшая мышца спины приводят плечо к туловищу. Они являются ...а дельтовидная мышца отводит плечо в сторону, по отношению к первым эта мышца является их ... 4)При перемещении груза мышца совершает ...работу, при удержании груза ... Заполнити пропуски (....) пожалуйста
1. ..сиаловидным хрящем,...сумке, и укреплен связками 2. ..замещения надкостницы....3....супинаторами....пронатором 4. ..динамическую, при удержании ...статическую. Вроде бы так, но на всякий случай посмотри кто еще что ответит.
А вы что не можете сдать экзамен по травмотологии? На травмотолога учимся?
ну что помогло?