Бьютилэнд

Можно ли отравиться помидорами, консервированными в домашних условиях, но долго простоявших после открытия банки.

Все симптомы отравления, теперь начались проблемы с микрофлорой кишечника. Все началось после того, как я (по глупости) из любви к соленому (по жизни, с детства люблю соленое) не нашла ничего такого, кроме долго простоявшей банки с помидорами в холодильнике. Буквально проглотила помидор, но почувствовала горечь, просто выплюнуть хотелось, но проглотила. Потом посмотрела - в банке муть, помидоры почти шипят.. . но уже было поздно, а через часы начались симптомы отравления. До этого всегда ела только свежие консервы домашние, огурцов хоть полбанки и ничего, помидоры тоже ела и все о. к. А тут такой кошмар. Кроме этого помидора, ничего такого тогда не ела, только гречневую кашу, картошку свежесваренную.

Дополнен

?

Дополнен

н-да, мне еще повезло, значит.. . выжила))

Дополнен

Спасибо! Приняла меры.

Дополнен

полифепан еще не пила

можно ещё как

полисорб при отравлениях

Запросто.

Если совсем хреново - полифепан. Сильная вещь.

бедная (((((..выпей активированный угол и + линекс или что-нибудь для восстановления микрофлоры