В каком городе (в какой стране) делают обувь Tervolina?

Вячеслав Дорохов Ученик (55), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Фомин Мудрец (12448) 10 лет назад
Бренд - итальянский, а вообще -
История создания бренда TERVOLINA начинается в далеком от России небольшом итальянском городе Верона (итал. Verona). Город с узкими улочками, живописной природой и архитектурой наделил совсем юного Витторио Агилара необычайным чувством красоты и стиля.

Витторио Агилар — сын обувщика — все свободное время проводил в мастерской отца, перенимая многолетний опыт по ремонту обуви. Ему нравилось помогать, но амбиции заставляли мечтать о более престижном занятии. Несомненно, он был наделен талантом: Витторио не просто ремонтировал обувь, но и немного приукрашивал ее, дополняя еле заметными деталями, но совершенно меняя внешний вид даже самых прохудившихся сапог.

В возрасте 16 лет, поддавшись своей тяге к искусству, Агилар переезжает в город Бари (итал. Bari) в поисках лучшей работы. Так, в 1972 году Витторио устраивается подмастерьем к местному дизайнеру. Выполняя его поручения, не забывает и про собственные эскизы, иногда демонстрируя их своим коллегам.

Порой идеи Агилара использовались в коллекциях, но никакой отдачи Витторио не получал. Никто не озвучивал его имя, а значит, никто не знал, что дизайн обуви – его собственный. Амбиции заставляли юного дизайнера задуматься о собственном деле.

В 1986 году Агилар знакомится со своим будущим партнером — русским бизнесменом — и через год переезжает с ним в Россию. Одержимые общей идеей — созданием своей компании — они открывают первый салон итальянской обуви. Возникает необходимость разработать официальный стиль и название. Долго думать не пришлось: перед глазами Агилара всегда возникал силуэт возлюбленной: сине-красное платье и необычное для России имя Терволина Риччи (итал. Tervolina Ricci).
sasa pikak Гуру (3774) 10 лет назад
украина одесса малая арнаутская