Замена стояков отопления это текущий ремонт или капитальный? Какими документами это регламентируется?
Капитальный ремонт - полная замена стояков проводится по истечению сроков эффективной эксплуатации оборудования, принятому решению общего собрания собственников жилых помещений МКД и за счет средств собственников. Если работы проводятся по принятой программе капитального ремонта МКД в регионе, то за счет выделенных средств регионом + участие в софинансировании собственников МКД и администрации поселения. Текущий ремонт – проводится за счет средств жителей МКД при оплате по графе «содержание жилья и текущий ремонт» , проводятся незначительные работы, которые можно устранить в течение суток. Сроки минимальной эффективной эксплуатации оборудования определены Приложением №3. МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ. "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р) СНиП 2.08.02-85 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632 Здесь же определен ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ (приложение №7) и также ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, ПРОИЗВОДИМЫХ ПРИ КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ЗДАНИЯ И ОБЪЕКТОВ (приложение№9). Кроме того какие работы проводятся при капитальном или текущем ремонте определены, -Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. Приложение №7 Перечень работ, относящихся к текущему ремонту и Приложение № 8 Примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда. Удачи!
354 постановление вам в помощь.. . Капитальный - это капитальный, ищите, что туда входит.. . А замена стояков - частичный, то есть текущий.. . Но, чтобы быть подкованными - ищите ответ в поисковиках! Столько постановлений и прочих - что сам чОрт ногу сломит....