Что необходимо, чтобы смотреть 3D у себя дома?

Дмитрий Смирнов Ученик (116), на голосовании 10 лет назад
Начнём с нуля. Чтобы смотреть качественное 3D как в кинотеатре необходимо:
1. Телевизор с поддержкой 3Д и главное, чтобы там была вертикальная и горизонтальная анизотропия (об этом далее) .

2. Очки.

3. Переносной жёсткий диск с USB-портом.

4. Фильм обработанный в формате 3Д, то есть скачав фильм и включив его просто так, должен увидеть по середине экрана полоску вертикальную или горизонтальную и с обоих сторон изображение, это и есть та самая анизотропия.

Теперь пошагово. Скачиваем фильм в формате 3Д. Переносим его на переносной жёсткий диск. Вставляем в USB-порт на телевизоре. Включаем телевизор. В "управлении файлами" выбираем искомый фильм и включаем его. Потом в настройках телевизора, а точнее нажав на пульте кнопку 3Д, выбираем какая у нас анизотропия, то есть какая полоска на экране. На то и нажимаем в настройках. Изображение сливается и картинка без очков размытая становится. Одеваем очки и у нас 3Д фильм не хуже чем в кинотеатре.

P.S. Телевизор лучше брать с диагональю от 42 дюймов и вешать на стену на уровне глаз. не выше не ниже. Вот сел на диван и смотришь, как тебе будет оптимально на уровне глаз. А то мы под потолок повесили и получилось смотрим 3Д под наклоном зрения, а это уже не то. Изображение не чёткое. Перевесили на уровень глаз и всё идеально.
Дополнен 10 лет назад
И не надо не каких Блюрэй приводов, концентраторов и прочей не нужной техники.

И самое главное обращайте внимание на то, чтобы телевизор поддерживал высококачественные разрешения, то есть форматы AVI. MPEG 4. MKV и так далее. Это самое главное.

Ну а если хотите блюрей в чистом виде то телевизор берите с блюрэй-дисководом. А проще качать блюрэй рипы, качество одно и тоже. Но его можно будет смотреть на телевизоре без дисковода. Через USB-порт.
Дополнен 10 лет назад
Ну во-первых не плазменный телевизор нужен. А ЖК (жидкокристаллический) . Плазменные телевизоры стоят от 100 тысяч рублей на сегодняшний день. Но обязательно с поддержкой 3Д, а там хоть ламповый. Главное чтобы он 3Д поддерживал и анизотропия была, это достаточно. А очки можно и купить, если нет в комплекте в любом магазине. Только не красно-синие. А нормальные. Красно-синие это для прошлый век. Если по научному то это АНАГЛИФ, то есть в красно-синих цветах. Такие очки брать не стоит.
Голосование за лучший ответ
диана давыдова Профи (956) 10 лет назад
ну во первых нужен плазменый телек с очками в 3д комплекте а вот настройки другая тема
taurus1967 Искусственный Интеллект (552482) 10 лет назад
1 Любой монитор
2 очки - например синий и красный окуляры или просто бумажные с цветными плёнками
3 кмплер
4 фильтр анаглиф для кплеера