Начальная форма: ЗВОНИТЬ
Часть речи: инфинитив
Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид
Формы: звонить, звоню, звоним, звонишь, звоните, звонит, звонят, звонил, звонила, звонило, звонили, звоня, звонив, звонивши, звони, звонящий, звонящего, звонящему, звонящим, звонящем, звонящая, звонящей, звонящую, звонящею, звонящее, звонящие, звонящих, звонящими, звонивший, звонившего, звонившему, звонившим, звонившем, звонившая, звонившей, звонившую, звонившею, звонившее, звонившие, звонивших, звонившими
http://goldlit.ru/component/slog?words=звонить