Закон и порядок

Контракт в не приоритетную воинскую часть по отношению

Здравствуйте. В декабре 2013 года изъявил желание служить по контракту.
Взял отношение в воинской части. Оформил и собрал все документы, сдал
физ. подготовку, прошел проф. отбор и мед. комиссию. После чего сдал
личное дело с военным билетом. Мне сказали, что теперь придется ждать
отправки проекта приказа. 14 январе 2014 года я позвонил в пункт отбора
г. Ростов, где мне сказали, что моя фамилия есть в списке проекта
приказа. Проект приказа должен был быть отправлен 16 января. 22 января
мне звонят и говорят, что мне отказано. Причина - моя часть не входит в
список приоритетный частей.
Как мне поступить в данной ситуации? Хочу служить именно в той части где
взял отношение.
ЮВО, Ростов
Дело в том, что если бы проект приказа вышел в декабре,
все было бы хорошо. В местном военкомате до сих пор висит список частей в
которые можно устроиться по отношениям. Моя часть есть в том списке. Но
в двадцатых числах января приходит телеграмма в отборочный пункт Ростова и все главные ЮВО, Краснодар и т. д. В ней оглашен список частей в которые можно устроиться, и в основном все типа "Welcome to Чечня". Но при этом остаются хорошие должности в других частях, есть ранние приказы и там указаны должности. Вопрос следующий. Кто знаком с проблемой? Какие есть предположения? Что делать? Может здесь сидит кто нибудь из МО и объяснит в чем дело.

Вы бы этот вопрос и задали бы в МО, а не здесь. Их представителей тут точно не водится.

А если существует такая директива о первоочередном укомплектовании определенных воинских частей, то через это вы не перешагнете без помощи МО.