Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так:
Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так: 1)....2)....3)....Приметы неопределенной формы:чаще всего-...или....но иногда и.. .В неопределенной форме, если она оканчивается не на....обязательно. пишется.. .Особая опасннность письма-сочетание [ца] которое в глаголе обозначают буквами. -тся. или -ться. Надо поставить вопрос и узнать форму глагола. В неопределенной форме пишется.. .В суффексе перед-ть бывает безударный гласный звук. На его месте еесть орфограмма, которую. нужно....или. смотреть....
Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так: 1)?...2).приставка. 3)....Приметы неопределенной формы: чаще всего-.ть.. или. чь... но иногда и.. ти .В неопределенной форме, если она оканчивается не на.. ти.. обязательно. пишется.. Ь. Особая опасннность письма-сочетание [ца] которое в глаголе обозначают буквами. -тся. или -ться. Надо поставить вопрос и узнать форму глагола. В неопределенной форме пишется.. ь .В суффексе перед-ть бывает безударный гласный звук. На его месте еесть орфограмма, которую. нужно проверить.... или. смотреть.... славарь
Лабуда русский 4кл гармония упр 370. А вопрос нормальный там надо всякую чушь вставить
1. Неопределенная форма-это начальная форма глагола. 2.Она может отвечать на два вопроса: что делать? и что сделать?, чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так: 1- поставить вопрос к форме глагола и узнай, есть в вопросе приставка или нет. 2-задай вопрос неопределённой формы с приставкой или без неё.3-назови неопределённую форму нужного глагола. 3.Приметы неопределённой формы: чаще всего-ть или ться но иногда и ти.
спасибооо! !!