Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

Перегревается GPU VRM на Radeon 5970

Суть такова, стал комп выключаться сам по себе, просто щёлк и всё, без синего экрана и т. д. , но вентиляторы дальше крутятся, выключается на играх, покопался в аиде, там один датчик показывает при нагрузке (GPU1: GPU VRM) больше 100градусов, разобрал видюху, почистил от пыли, даже радиатор водой промыл и высушил (и не надо говорить что от этого он окислиться и т. д) , не помогло, в итоге заменил термо пасту на гпу, не помогло, потом оторвал все термо прокладки так как они были высохшие а некоторые вообще рассыпались, замазал всё термо пастой (т. к. в магазинах некоторые люди даже не знают что такое термо прокладки) , тоже не помогло. Единственное что помогает, это открыть окно и чтоб в комнате было градусов 20-23 (хотя так примерно 26-28), но играть с постоянно открытым окном не вариант.... есть у кого какие идеи что может быть не так?
Если нагрузку сбросить то температура очень быстро выравнивается

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
7лет

Блок питания часто так выходит из строя, и когда такое происходит не всегда догадаешься!!! Чуть нагрузка в тех же играх, и комп вырубается! У меня такое было, проблема решилась заменой БП на новый!!! (может кому будет полезна эта информация) чтобы это тоже имели ввиду!!!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

неисправность кулера на карте .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Фотку кулера на видеокарте, попробуй дополнительно обдувать радиатор видеокарты. Если температура снизится, то 2 варианта или кулер не набирает оборотов в зависимости от нагрева или кулер просто не эффективен.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

возможно плохо термопасту наложил, нужно тонким ровным слоем её накладывать.
А вообще замени систему охлаждения на видеокарте, но вполне вероятно что чип полетел тогда только новую покупать