Перегревается GPU VRM на Radeon 5970
Суть такова, стал комп выключаться сам по себе, просто щёлк и всё, без синего экрана и т. д. , но вентиляторы дальше крутятся, выключается на играх, покопался в аиде, там один датчик показывает при нагрузке (GPU1: GPU VRM) больше 100градусов, разобрал видюху, почистил от пыли, даже радиатор водой промыл и высушил (и не надо говорить что от этого он окислиться и т. д) , не помогло, в итоге заменил термо пасту на гпу, не помогло, потом оторвал все термо прокладки так как они были высохшие а некоторые вообще рассыпались, замазал всё термо пастой (т. к. в магазинах некоторые люди даже не знают что такое термо прокладки) , тоже не помогло. Единственное что помогает, это открыть окно и чтоб в комнате было градусов 20-23 (хотя так примерно 26-28), но играть с постоянно открытым окном не вариант.... есть у кого какие идеи что может быть не так?
Если нагрузку сбросить то температура очень быстро выравнивается

Блок питания часто так выходит из строя, и когда такое происходит не всегда догадаешься!!! Чуть нагрузка в тех же играх, и комп вырубается! У меня такое было, проблема решилась заменой БП на новый!!! (может кому будет полезна эта информация) чтобы это тоже имели ввиду!!!
неисправность кулера на карте .
Фотку кулера на видеокарте, попробуй дополнительно обдувать радиатор видеокарты. Если температура снизится, то 2 варианта или кулер не набирает оборотов в зависимости от нагрева или кулер просто не эффективен.
возможно плохо термопасту наложил, нужно тонким ровным слоем её накладывать.
А вообще замени систему охлаждения на видеокарте, но вполне вероятно что чип полетел тогда только новую покупать